Главу МИД РФ встретят в Болгарии объединение «Русофилы» и протесты

11:40 07.07.2014

Национальное объединение всех структур и клубов «Русофилов» может быть создано в Болгарии. Основной целью объединения является общая легитимация различных организаций в стране.

Новая организация станет фактом в ближайшие дни, а инициатива создания объединения обсуждалась еще до объявления визита Сергея Лаврова в Болгарию, сообщает NewsBG.ru со ссылкой на издание Стандарт.

Ожидается, что 7 июля глава МИД России Сергей Лавров прибудет в Болгарии с официальным визитом по приглашению министра иностранных дел Болгарии Кристиана Вигенина. Кроме встречи с Вигениным у Лаврова запланированы встречи с премьер-министром Орешарским, президентом Плевнелиевым и председателем Народного собрания Михаилом Миковым. Также в НДК пройдет презентация новой книги Лаврова «Между прошлым и будущим. Российская дипломатия в меняющемся мире» и встреча с автором.

Представители «Протестна мрежа» объявили, что завтра проведут протест против визита Сергей Лаврова – в 12:30 перед зданием Министерского совета и в 15:00 перед Партийным домом.

Ще на цю тему