Довоєнний архів

cover

Контейнерная география Украины - 2013. Эксклюзив от Informall специально для BSNews

25 грудня 2013

Informall Business Group, специально для BSNews. Под конец года информация об изменениях в географической структуре украинского контейнерного трейда является как никогда актуальной для всех участников рынка. Анализ основан на обработке данных по груженым контейнерам, а также портам погрузки и выгрузки, без учета портов перевалки.

cover

Евангелие от Павлюка: премьера «Понтия Пилата» в Херсонском театре им. Кулиша.

16 жовтня 2013

Анна ХОРОШКО, BlackSeaNews. 11-12-13 октября Херсонский областной академический музыкально-драматический театр им. Кулиша открыл свой 78-й сезон экстравагантным изложением булгаковских глав «Мастера и Маргариты» о Прокураторе Иудеи.

cover

«Театр.Чехов.Ялта - 2013» или Таинство пикирующего фанатизма

07 жовтня 2013

Анна ХОРОШКО, BlackSeaNews. 12-18 сентября в Ялте прошел VI Международный фестиваль театрального искусства «ТЕАТР. ЧЕХОВ. ЯЛТА», краеугольный камень культурной жизни Ялты и главный проект «ялтинского феникса» - татра им. Чехова, отпущенного российским меценатом Александром Лебедевым на вольные хлеба. А театральные «хлеба» в Ялте, как уже говорилось, – ой, какие суровые...

cover

Навал немецкого круизного лайнера EUROPA 2 на лоцманский катер в Ялте в фоторепортаже BSNews

04 жовтня 2013

Илья ЖИРНОВ, Андрей КЛИМЕНКО, Николай КОВТУН, Михаил ЛЕОНТЬЕВ, Ялта, BSNews. 3 октября в Ялте впервые гостил новенький немецкий круизный лайнер EUROPA 2 постройки 2013 года. Около 14:50 мв лайнер вышел из порта и высадил лоцмана. Лоцманский катер не успел отойти от борта и оказался затянутым под нос лайнера. Все это успели снять наши корреспонденты...

cover

Расписание заходов круизных судов в порты Черного моря в октябре 2013 года

30 вересня 2013

Андрей КЛИМЕНКО, главный редактор BlackSeaNews. Мы представляем читателям круизную программу Черного моря на октябрь и первые дни ноября 2013 года - в ней 116 заходов 23 круизных лайнеров в черноморские порты. Как всегда, будем рады, если наши информированные читатели в своих комментариях дополнят и уточнят этот график:)

cover

Битва за Москву-2013: от технологии бунта – к технологии влияния

25 вересня 2013

Андрей ДЕМАРТИНО, для BSNews. Во всей истории с выборами московского мэра наш интерес – чисто практический: заглянуть под капот избирательной машины, которая за два месяца избирательной кампании домчала Алексея Навального от 5% до почти 30% поддержки. Что это? Результат новых технологий и подходов, или случайный московский казус?

cover

В Ялте гостила уникальная плавучая резиденция THE WORLD - фоторепортаж BSNews

08 вересня 2013

Андрей КЛИМЕНКО, Николай КОВТУН (фото), Михаил ЛЕОНТЬЕВ (фото), Юрий ЮГАНСОН (фото), BSNews. 6 сентября 2013 в Ялту прибыл лайнер THE WORLD - плавучая резиденция из 165 частных апартаментов, принадлежащих различным владельцам. На подходе к Ялте лайнер сделал маневр для прохода мимо мыса Ай-Тодор с расположенным на нем одним из символов Крыма - замком Ласточкино гнездо.

cover

Расписание заходов круизных судов в порты Черного моря в сентябре 2013 года

02 вересня 2013

Андрей КЛИМЕНКО, главный редактор BlackSeaNews. Мы представляем читателям круизную программу Черного моря на сентябрь 2013 года - в нем 157 заходов круизных лайнеров в черноморские порты. Как всегда, будем рады, если наши информированные читатели в своих комментариях дополнят и уточнят этот график:)

cover

Обзор контейнерного рынка Черного моря за 1-е полугодие 2013

30 серпня 2013

Informall Business Group, специально для BSNews. В первом полугодии 2013-ого года Черноморские контейнерные терминалы Румынии, Украины, России, Грузии и Болгарии переработали 1 275 356 TEU, включая порожние контейнеры, не считая трансшипмента. В результате, общий рост, достигнутый по региону по груженым контейнерам за первое полугодие этого года, составил 7,33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

cover

Выход боевых кораблей соединения BLACKSEAFOR из Севастополя в Новороссийск в фоторепортаже BSNews

22 серпня 2013

Андрей КЛИМЕНКО, BSNews, (текст), Юрий ЮГАНСОН, Севастополь, для BSNews, (фото). Наш севастопольский корреспондент утром 20 августа 2013 года провожал боевые корабли Черноморской группы военно-морского сотрудничества (BLACKSEAFOR) из Севастополя в Новороссийск.

cover

Боевые корабли флотов Черного моря соединения BLACKSEAFOR в Куриной бухте Севастополя - фоторепортаж BSNews

16 серпня 2013

Андрей КЛИМЕНКО, BSNews, (текст), Юрий ЮГАНСОН, Севастополь, для BSNews, (фото). Наш фотокорреспондент побывал в Куриной (Инженерной) бухте на Северной стороне Севастополя, куда прибыли корабли Черноморской группы военно-морского сотрудничества (BLACKSEAFOR) - смотрите фоторепортаж...

cover

Расписание заходов круизных судов в порты Черного моря в августе 2013 года

01 серпня 2013

Андрей КЛИМЕНКО, главный редактор BlackSeaNews. Мы представляем читателям круизную программу Черного моря на август 2013 года. Хотелось бы, конечно, побольше, но впереди сентябрь и октябрь, когда в Черном море наступает пик круизного сезона... Как всегда, будем рады, если наши информированные читатели в своих комментариях дополнят и уточнят этот график:)

cover

"Балаклава - Ялта - Новый Свет". Репортаж с борта яхты "Наис". Часть 2

28 липня 2013

Михаил ЛЕОНТЬЕВ, Ялта, спецкор BSNews на борту яхты "Наис". Мы продолжаем разбирать огромные фотоархивы 1-го Международного яхтенного фестиваля "Черное море 2013" по маршруту Севастополь - Сочи. И сегодня приглашаем читателей на яхтенный переход Балаклава - Ялта - Новый Свет...

cover

Яхтенный фестиваль "Черное море 2013": фотоотчет с борта яхты "Наис". Часть 1

21 липня 2013

Михаил ЛЕОНТЬЕВ, Ялта, спецкор BSNews. Фотожурналисты и бильд-редакторы знают: самое сложное после события - разобрать огромные фотоархивы. Но это свершилось, и мы начинаем знакомить читателей с подробным фотоотчетом о Первом Международном яхтенном фестивале "Черное море 2013" по маршруту Севастополь - Балаклава - Ялта - Феодосия - Новороссийск - Геленджик - Сочи.

cover

В Черном море обнаружился флагман Средиземноморской эскадры России - БПК Тихоокеанского флота "Адмирал Пантелеев"

18 липня 2013

Андрей КЛИМЕНКО, главный редактор BlackSeaNews. В Новороссийской военно-морской базе, как минимум, с 30 июня 2013 года находится большой противолодочный корабль (БПК) Тихоокеанского флота РФ "Адмирал Пантелеев" (548). Само по себе интереснейшее и редкое событие почему-то не нашло никакого освещения в СМИ. Мы исправляем это недоразумение:)