В конце мая начнёт работу 2-й международный терминал порта Пирей

07:04 17.05.2013

27 мая 2013 года вступит в эксплуатацию 2-й международный терминал порта Пирей общей площадью 5 600 кв м – для приема пассажиров крупных круизных судов, пришвартовывающихся к причалам Алкимос, Палатаки и Фемистоклео с главного круизного порта.

Новый терминал будет работать наряду со старым, располагая просторными помещениями для прибытия и отбытия пассажиров, а также большой территорией для парковки автомобилей и туристических автобусов.

Благодаря новому терминалу, Пирейский порт сможет обслуживать на ежедневной основе до 25 000 пассажиров круизных судов. Более того, до конца 2013 года будет завершено строительство и 3-его терминала, с целью обслужить район Акти Мьяу́ли, при введении которого общая площадь помещений для обслуживания пассажиров круизных судов достигнет 15 500 кв м.

Помимо этого, намечается расширение причальных пирсов для обслуживания круизных лайнеров нового поколения длиной более 300 м.

Здесь уместно отметить, что по оценке администрации порта, в текущем году ожидается прибытие в порт Пирей примерно 710 судов с 2,2 млн пассажиров на борту.

По материалам Грекомания

Ще на цю тему