Севастопольские депутаты считают создание игорной зоны в Крыму катастрофой

14:59 21.07.2014

Севастопольские депутаты обязаны обратиться в правительство РФ с просьбой не включать город в границы игорной зоны, которая будет создана в Республике Крым.

Об этом заявил депутат Иван Ермаков, передает Крыминформ.

Эта мера, считает Ермаков, позволит поставить заслон криминалитету.

«Где игорная зона, там криминалитет. Нам нужно обратиться к правительству РФ и город Севастополь закрыть. Нужно принять постановление, я его подготовлю. Считаю, что это будет правильно», - сказал депутат.

«Игорная зона в Крыму и Севастополе - это катастрофа. Эту зону в свое время "выбросили" из Москвы и других крупных центров России. Нам только игорной зоны здесь не хватало при всех тех проблемах, которые есть», - заявил депутат Василий Пархоменко.

Он считает, что нужно немедленно обращаться в Госдуму и получить гарантии, что такой зоны в Севастополе не будет. Депутат намерен подготовить проект соответствующего обращения и внести его как внеочередной на сессию Законодательного собрания.

Позицию губернатора озвучил его заместитель Александр Свечников: игорной зоны в Севастополе не должно быть.

Помимо этого, депутаты считают, что игорная зона в Ялте также несет угрозу, в частности, молодежи Севастополя, которая будет уезжать на Южный берег и проигрывать деньги.

Напомним, Госдума РФ 4 июля приняла во втором и третьем чтениях законопроект о создании в Крыму игорной зоны. В соответствии с документом, границы и расположение игорной зоны будут определяться органами исполнительной власти Крыма.

Ще на цю тему