Прокуратура оккупантов нашла нарушения в передаче «Ночным волкам» земли в Крыму

10:44 17.12.2015

Генпрокуратура РФ обнаружила нарушения в передаче мотоклубу «Ночные волки» земельного участка в Крыму. Об этом в среду, 16 декабря, сообщается на сайте «Законодательного собрания Севастополя». 

По мнению прокуроров, на переданной мотоклубу территории находятся занесенные в Красную книгу зеленые насаждения, водные объекты (Гасфортовское водохранилище, Сухая речка), объекты историко-культурного и археологического наследия. Вблизи также находится ландшафтный заказник «Байдарский», передает Дождь.

Вопреки требованиям законодательства, отмечает прокуратура, земельный участок передан в аренду мотоклубу «без обременений и возложения охранных обязательств, а меры по приведению статуса указанных объектов в соответствие с федеральным законодательством правительством города не приняты».

По мнению прокуратуры, размер арендной платы и вид разрешенного использования земельного участка установлены с нарушениями.

В мае 2015 года «Ночные волки» получили в аренду около 266 га земли в Севастополе для строительства спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта. Участок расположен в районе горы Гасфорта.

Против передачи земли мотоклубу выступал «спикер Законодательного собрания» Алексей Чалый. По его словам, речь идет не только о нарушениях закона, но и «нарушениях здравого смысла».

 

Ще на цю тему