Жителям правобережных сёл открыли проезд по мосту через Днестр

16:50 30.12.2016

Жителям сёл, находящихся на правом берегу Днестра, разрешили проезд по мосту через реку. Это касается только тех, кто живёт в Кременчуге, Кицканах, Меренештах и Загорном.

Решение было принято главой тираспольской госадминистрации по поручению главы непризнанного Приднестровья после многочисленных обращений граждан, пишут Новости Приднестровья.

«Уже с 1 января легковой транспорт жителей этих сёл будет проезжать по мосту по предъявлению прописки и регистрации в тех населённых пунктах. Весь остальной автотранспорт физических и юридических лиц будет проезжать по мостовому переходу по специальным пропускам», – рассказал начальник управления архитектурно-строительного, жилищного и земельного контроля г. Тирасполя и г. Днестровска Александр Сухань.

Пропуски выдаются бесплатно, для их получения необходимо подать заявление на имя главы госадминистрации и указать причину, по которой его необходимо выдать.

«Те пропуски, которые были выданы в 2016 году, будут действовать до 1 февраля 2017 года, то есть все граждане, которые их получали, имеют право проезда по ним. После 1 февраля все физические и юридические лица для проезда по мосту должны получить новые пропуски», – отметил представитель госадминистрации.

Что касается проезда на территорию столичной набережной в зону городского пляжа, то здесь изменений пока не будет. Как и раньше, движение автотранспорта будет осуществляться только по пропускам.

«Данная зона является пешеходной, особенно в летний период создаётся большой поток граждан. Тут изменений не будет. Чтобы получить пропуск, надо будет обратиться, и глава рассмотрит вопрос. Как правило, в основном обращаются работники гребной базы, тренеры, спортсмены и т.д. По статистике 2016 года, за весь год было выдано всего 149 пропусков для проезда в зону набережной, это небольшое количество», – сказал Александр Сухань.

Ще на цю тему