В оккупированном Крыму ждут немецких политиков, футболистов и бизнесменов

14:36 27.10.2016

В январе 2017 года в оккупированном Россией Крыму ждут немецкую делегацию, которая будет состоять из политиков, футболистов и бизнесменов, занимающихся переработкой твердых бытовых отходов.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Региональной немецкой национально-культурной автономии в оккупированном Россией Крыму, заместитель главы комитета т.н. «госсовета» оккупированного Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель, пишет РИА Крым.

Он уточнил, что в состав делегации войдут 15 человек, в том числе двое представителей фирм, которые специализируются на переработке ТБО.

«Они у нас (в Крыму – ред.) уже были, примерно знакомились с ситуацией, которая наблюдается у нас в этой области», – рассказал Гемпель.

Он также рассказал, что представители фирм получили от представителей «министерства жилищно-коммунального хозяйства» оккупированного Крыма материалы о том, где на полуострове планируется разместить мусороперерабатывающие заводы.

«Мы будем, конечно, рады, если заинтересованность (в реализации проекта создания мусороперерабатывающего завода в Крыму – ред.) перерастет в реальную реализацию этого проекта», – отметил Гемпель.

Гемпель добавил, что в состав делегации из Германии планируется включить и любительскую футбольную команду. В Крыму она сразится на стадионе с местными футболистами-любителями.

Ще на цю тему