Порты оккупированного Крыма договорились о сотрудничестве с портом Сирии

19:40 17.01.2022

Морские порты оккупированного Крыма подписали соглашения о сотрудничестве с портом Латакия (Сирия). 

Об этом в понедельник, 17 января, в ходе встречи с представителями делегации Сирийской Арабской Республики, посетившими с незаконным визитом оккупированный Крым, сообщил постоянный представитель региона при президенте РФ Георгий Мурадов, пишет ТАСС.

«На уровне хозяйствующих субъектов [идет сотрудничество]. Наши морские порты подписали с портом Латакия соглашение», - сказал Мурадов. Он напомнил, что ранее о сотрудничестве договорились Ялта и Латакия.

Мурадов добавил, что принятые ранее решения о сотрудничестве между Сирией и оккупированным Крымом «получили свое развитие». «Сейчас мы на уровне министерств и ведомств подписываем соглашения, в том числе на завтрашней комиссии: в области туризма, трехлетний план работы», - добавил «постпред» оккупированного Крыма.

В конце августа 2019 года в ходе визита в Дамаск представители оккупированного Крыма в составе российской делегации подписали соглашение с Министерством экономики и внешней торговли Сирии о торгово-экономическом сотрудничестве между рядом российских и сирийских предприятий, в частности, о поставках из РФ в Сирию злаковых культур, а в Россию - фруктов, орехов, масла и воска.
 

Ще на цю тему