Оккупанты заявляют о самой крупной «в современной истории Крыма» делегации из Болгарии

14:20 24.06.2021

Оккупированный Россией крымский город Судак и болгарский город Первомай подписали договор об установлении побратимских связей.

Об этом в среду, 23 июня, сообщили организаторы проходящего в оккупированном Крыму форума «Розафест», в рамках которого на полуостров прибыла делегация из Болгарии, пишет ТАСС.

Уточняется, что со стороны Болгарии соглашение подписала заместитель мэра города Первомай Радослава Ставрева, со стороны России - председатель городского совета Судака Константин Рожко.

«Для Судакского городского округа - это новая страничка в истории, которую мы будем дальше с вами развивать и в сфере бизнес-отношений, и отношений в сфере культуры, спорта, общении молодежи на разных площадках», - сказал Рожко после подписания договора.

Сообщается, что в оккупированный Крым в понедельник, 21 июня, прибыла «самая крупная в современной истории полуострова» делегация из Болгарии, в которую входят «политики, бизнесмены, представители муниципалитетов, общественные деятели и ученые». Они приняли участи в форуме «Розафест», проходившем в Белогорском районе.
 

Ще на цю тему