Оккупанты хотят ежегодно проводить в Крыму «российско-балканский форум молодежи 

08:00 27.05.2021

Международный форум «Диалог культур: Россия - Балканы крымские оккупационные власти хотят сделать ежегодным.

Форум, который «собрал молодежь из разных стран» и сейчас проходит в оккупированном Крыму, хотят сделать ежегодным. Об этом сообщил т.н. «глава Крыма» Сергей Аксенов в среду, 26 мая, на встрече с участниками форума, пишет российский ТАСС.

«Ограничения сейчас ковидные, у нас есть сложности с заездом делегаций: практически через правительство Российской Федерации каждый раз вопрос этот решаем. Но как площадка, чтобы принять молодежные делегации из разных стран, - Крым всегда к этому готов. Сейчас пандемия на спад пойдет, вакцинация начинается - уверен, что у нас расширятся возможности для общения, и я гарантирую, что если будут у вас планы продолжать, то мы будем такие площадки несколько раз в год проводить, сделаем их традиционными», - заявил Аксенов.

Российское ииздание сообщает, что на полуостров в рамках форума «Диалог культур: Россия - Балканы»приехали студенты и представители молодежных организаций Болгарии, Сербии и Македонии, чтобы «развивать диалог и культурное сотрудничества между молодежными организациями Крыма и балканских стран». 

Организаторами мероприятия выступают Болгарский культурный центр «Извор» и региональная болгарская национально-культурная автономия Хилендарского оккупированного Крыма.
 

Ще на цю тему