В Грузии нет пророссийски настроенных политиков – спикер парламента

17:09 19.11.2014

В Грузии нет пророссийски настроенных политиков. Об этом заявил 19 ноября журналистам председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, подводя итоги своего визита в Нидерланды.

По словам Усупашвили, он провел важную встречу в министерстве иностранных дел Нидерландов, в ходе которой были обсуждены вопросы Абхазии и мониторинга Евросоюза, пишет Тренд.

По его словам, не стоит тратить время на разговоры о том, существуют ли в Грузии пророссийские настроения, так как их нет.

«Мы хотим в Европу, но какие шаги необходимо предпринять для этого? Такие встречи, естественно, интересны, поскольку у наших друзей есть вопросы. Нам приятно, что они внимательно следят за событиями в Грузии», – сказал Усупашвили.

По его словам, в ходе прошедшего визита грузинская сторона была заверена в том, что в ближайшем будущем и Голландия на уровне ЕС поднимет вопрос об интеграции Грузии в Европу.

«У нас были встречи в Сенате (верхняя палата парламента) Нидерландов, в том числе с председателем Сената. На встречах мы ознакомили голландскую сторону с ситуацией в стране, которую можно выразить простой фразой о том, что Грузия хочет в Европу и НАТО, и Европа должна сделать больше для того, чтобы это желание было реализовано, а страна - защищена от возможной агрессии», – отметил спикер.

Ще на цю тему