Президент Болгарии в 2014 году посетит Украину

09:37 11.11.2013

Президент Болгарии Росен Плевнелиев в 2014 году осуществит официальный визит в Украину.

Об этом сообщил 8 ноября министр иностранных дел Украины Леонид Кожара по результатам встречи со своим болгарским коллегой в Киеве, передает корреспондент Укринформа.

«Мы договорились усилить диалог между двумя странами на высшем уровне. Среди прочего обсуждались вопросы подготовки в 2014 году визита Президента Болгарии в Украину, подготовки визита в Болгарию Премьер-министра Украины в следующем году, а также по интенсификации работы двусторонних межправительственных механизмов», – отметил Кожара.

По словам главы украинского МИД, стороны пришли к общему мнения относительно того, что Соглашение об ассоциации значительно расширит возможности для улучшения и углубления двусторонних торгово-экономических отношений между двумя странами.

Кроме того, по словам Л.Кожары, был обсужден вопрос углубления культурного сотрудничества. В частности, речь шла о праздновании 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко в Болгарии в следующем году.

«Мы убеждены, что нынешний визит министра иностранных дел станет важным этапом в развитии двусторонних отношений», – отметил Кожара.

Ще на цю тему