Российские правоохранительные органы ищут распространителей слухов о Крымске

11:42 15.07.2012

Правоохранительные органы ведут работу по поиску людей, распространяющих слухи о ситуации в Крымске.

Как сообщалось, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильные ливни, вызвавшие выход рек из берегов и сход селей. Наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район.

Среди наиболее популярных в городе и социальных сетях слухов – количество жертв, превышающее 1,5 тыс. человек; сбор подписей о заблаговременном предупреждении о наводнении в обмен на выплату компенсаций; полное закрытие Крымска на карантин и обработка с воздуха ядохимикатами для предотвращения эпидемии.
Ни одно из этих сообщений" не получило своего подтверждения.

"Важно, что ни один из пострадавших не заявил, что остался без внимания, что не обогрет, не накормлен. Волонтеры обходят каждый дом, в котором живут люди, нуждающиеся в помощи. Ведется информирование населения. И как результат – люди уже не верят слухам", – заявил .

По словам губернатора Кубани Александра Ткачева, в настоящее время правоохранительные органы ведут работу по поиску «провокаторов, которые намеренно дезинформировали людей, создавая в городе панику».

Напомним, официальный обновленный список погибших до сих пор не опубликован – Следственный комитет, МЧС, МВД и администрация Краснодарского края не могут прийти к единым цифрам.

Ранее сообщалось, что списки погибших в результате наводнения в Крымском районе были засекречены по требованию Следственного комитета, так как среди найденных тел присутствовали убитые.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему