Премьеры Молдовы и Румынии проведут сегодня видеоконференцию

12:51 03.07.2012

Премьер-министры Молдовы и Румынии Владимир Филат и Виктор Понта проведут 3 июля видеоконференцию. Об этом сообщила пресс-служба молдавского правительства, отметив, что она начнется в 13:00. 

Напомним, что ранее Владимир Филат и Виктор Понта в ходе встречи в Бухаресте договорились о диверсификации и углублении отношений Молдовы и Румынии в различных областях. Стороны высказались также за сотрудничество двух стран на пути европейской интеграции Республики Молдова.

Как отметил Владимир Филат, за последние два с лишним года молдо-румынские отношения развивались по нарастающей, выразив уверенность, что эта динамика сохранится и в будущем. Премьеры Молдовы и Румынии обменялись мнениями о реализованных до настоящего времени мероприятиях в рамках двусторонней повестки дня, отметив в то же время наличие большого потенциала для дальнейшего развития сотрудничества.

Особое внимание стороны уделяют развитию сотрудничества в сфере энергетики - строительству магистрального газопровода Унгены-Яссы, новых высоковольтных ЛЭП и т.д.

По материалам Interlic

Ще на цю тему