В Приднестровье может начать вещание болгарская радиостанция

15:36 15.10.2010

В Приднестровье в скором времени может начать вещание болгарская радиостанция «Фокус», которая входит в структуру одноименного информационного агентства. 

Возможность болгарского радиовещания на территории села Парканы Слободзейского района, где компактно проживают этнические болгары, обсуждалась 14 октября на встрече представителей информагентства с руководством МИД и Министерства информации и телекоммуникаций непризнанной ПМР.

По информации пресс-службы внешнеполитического ведомства непризнанной республики, президент ИА «Фокус» Красимир Узунов предложил осуществлять ретрансляцию передач из Болгарии в Парканы.

Все технические детали проекта представители радиостанции обсуждали с министром информации и телекоммуникаций ПМР Владимиром Беляевым, а заместитель министра иностранных дел Александр Малярчук разъяснил гостям правовые аспекты организации радиовещания.

Центральный офис информационного агентства «Фокус» расположен в Софии, на территории Болгарии в его сеть входит 12 корреспондентских пунктов.

По материалам Новый регион

Теми:

Ще на цю тему