Турция готовит еще один рейд к берегам Сектора Газа

18:48 12.04.2011

В Турции продолжается интенсивная подготовка к проведению очередного морского рейда к берегам сектора Газа, которая проходит под эгидой исламистской организации IHH.

Глава IHH Бултан Елдерим заявил, что турецкая интифада будет продолжаться «на земле, на воде и в воздухе до тех пор, пока не будет освобождена территории иерусалимской мечети Аль-Акса» . Он назвал миротворцев, погибших на борту корабля «Мармарис» (Флотилии мира) «шахидами, павшими в борьбе с мировым сионизмом» и пообещал продолжить борьбу «с преступным режимом Тель-Авива», пишет nashe.orbita.co.il.

Елдерим объявил о том, в самое ближайшее время IHH намерена приобрести грузовой самолет, который совершит рейд в воздушное пространство сектора Газа. «Мы не прекратим нашей борьбы до тех пор, пока палестинские дети гибнут в Газе. Нашей наибольшей проблемой является вирус сионизма, поразившей все человечество», - заявил Елдерим.

Напомним, что 31 мая исполняется ровно один год с того дня, как турецкое судно «Мармарис» , плывшее в Газу с грузом гуманитарной помощи, было остановлено на границе территориальных вод Израиля.

Боевики IHH оказали насильственное сопротивление солдатам ЦАХАЛ, спустившимся на борт корабля. Девять участников рейда были убиты.

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему