Американская CHS изучает перспективы речных перевоок в Украине

17:53 16.11.2016

Генеральный директор украинской дочки американской трейдерской корпорации CHS Ukraine Вячеслав Колосветов в интервью сайту agroportal.ua рассказал, что изучает опыт «Гермес-Трейдинг» по развитию речной логистики доставки грузов.

«Сегодня трейдеры массово покупают зерновозы, строят терминалы. Но, на мой взгляд, если с вагонами вопрос стоит остро, то терминалов - достаточно. Ну и второе. Я бы уделял больше внимания не только одним вагонам, но и железной дороге, по которым они будут ездить. Еще один вариант решения логистического коллапса - развитие речной логистики. По этому пути уже пошел «Гермес-Трейдинг». Мы тоже анализируем такие перспективы», - отметил Колосветов, сообщает Порты Украины.

CHS - американский кооператив, объединяющий 75 тыс. фермеров и имеющий 650 тыс. акционеров. Помимо аграрных, перерабатывающих и агрологистических активов, в него входит множество энергетических объектов, а также мощное трейдинговое подразделение, силами которого аграриям поставляются удобрения, семена на условиях форварда.

В Украине подразделение CHS работает с 2008 года. Компании принадлежит терминал «Олимпекс» в Одесской области, в модернизацию которого в 2008-2009 годах было инвестировано $42 млн.

Ще на цю тему