В Одессе курсантам представили новую униформу для ВС Украины / Фото / Видео

09:21 01.10.2015

Курсантам факультета подготовки специалистов материально-технического обеспечения Военной академии Одессы презентовали современные образцы вещевого имущества, разработанных с учетом опыта войны на востоке для Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщили в пресс-центре вуза, передает Думская.

Будущие начальники вещевой службы под руководством преподавателя подполковника Геннадия Белоуса ознакомились с порядком и правилами ношения средств индивидуальной защиты, полевой и специальной формы одежды, их комплектацией и порядком размещения знаков отличия в зависимости от тактических задач в тех или иных климатических и погодных условиях.

Курсанты смогли лично убедиться в универсальности новой экспериментальной камуфлированной формы отечественного производства «ВАРАН ЗСУ», которая разработана с учетом предложений участников АТО и проходит апробацию в отдельных подразделениях Высокомобильных десантных войск (по данным «Думской» - в 79-й аэромобильной бригаде).

Отметим, что недавно для военнослужащих Вооруженных сил Украины ввели единый боевой комплект, в который входит свыше 70 предметов. Разработкой его занимались специалисты Министерства обороны, которые выясняли, какого снаряжения бойцам не хватает на поле боя, что чаще всего закупается волонтерами, солдатами и членами их семей.

В комплект входит все - от трусов, носков и спальных мешков до лагерных ножей и фонариков, средств защиты, касок, шлемов и тактических очков.

Фото сайта dumskaya.net

Ще на цю тему