Аксенов рассказал, что мешает организовать игорную зону в Крыму

16:25 17.09.2015

В аннексированном Крыму большинство потенциально привлекательных объектов для организации игорной зоны не соответствует предъявляемым нормам, поэтому для реализации такого проекта на полуострове необходимо внести соответствующие изменения в федеральное законодательство РФ или искать другие варианты.

Об этом 16 сентября заявил журналистам «глава Республики Крым» Сергей Аксёнов, передает Центр журналистских расследований.

«Есть юридические детали. Есть нормы, которым большинство наших объектов не соответствует. Сейчас решаем, то ли вносить изменения в федеральное законодательство, то ли искать другие объекты», — сказал Аксенов.

По его словам, рабочая группа при «минфине Крыма» предварительно изучает несколько проектов, а также ведутся переговоры с несколькими крупными инвесторами.

«Игорная зона в Крыму будет», — заверил Аксенов.

Напомним, 23 июля 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон, включающий аннексированный Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон. При этом «глава Крыма» Аксёнов сообщил, что эта зона разместится на территории Большой Ялты.

Для открытия казино в Крыму инвесторам необходимо будет осуществить капитальные вложения в размере не менее 500 миллионов рублей.

В мае 2015 года глава поселкового совета Николаевки Симферопольского района Алексей Иванов сообщил, что в Крыму игорную зону вместо ЮБК могут разместить в Николаевке. По его словам, в ответе на официальное письмо поселкового совета, направленное «главе Крыма» Аксенову, указывается, что крымские «власти» считают целесообразным размещение игорной зоны в Николаевке, и что это обстоятельство будет учтено в работе по созданию данного объекта.

 

Ще на цю тему