Крымчанам придется заплатить за решение проблемы водоснабжения Крыма

10:30 02.11.2020

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин посетил оккупированный Крым и пообещал крымчанам решение вопроса водоснабжения.

При этом, оккупанты отметили, что тарифы также возрастут. Об этом сообщает издание «Новости Крыма», пишет Флот-2017.

Повышение тарифов для крымчан произойдет вследствие выполнения комплексного плана мероприятий по обеспечению региона питьевой водой.

«Выполнение мероприятий плана на тарификацию, конечно, повлияет. Это же дополнительные капитальные вложения. Будем, конечно, рассматривать возможность оптимизации, но это большие затраты, в том числе на амортизацию. Мы учитываем три составляющие: затраты, эксплуатацию и тарифы», – сказал Хуснуллин.

По его словам, в Москве проведут расчеты уже в ближайшие месяцы. Оккупанты обещают, что подсчитают каждый полученный куб воды, во сколько обойдется эксплуатация и на сколько это повысит тарифы.

Ситуацию попытался сгладить оккупационный «глава Крыма» Сергей Аксенов, который сразу же начал уверять жителей оккупированного полуострова, что резкого скачка цен на воду не будет, а также «вряд ли стоимость куба воды превысит среднюю стоимость по Южному федеральному округу».

По словам оккупантов, сейчас в Крыму стоимость куба воды составляет 31 рубль 55 копеек. Средняя стоимость куба воды по Южному федеральному округу – 36 рублей. Напомним, что РФ считает оккупированный Крым своим регионом.

Ще на цю тему