Осужденного в Крыму по обвинению в хранении боеприпасов Кашука перевезли в «Лефортово»

09:30 16.09.2020

Осужденного в Крыму по обвинению в хранении боеприпасов рекламиста Дениса Кашука перевезли в московское СИЗО «Лефортово» на две недели.

Об этом Крым.Реалии сообщил его адвокат Ильнур Шарапов.

«Пока информации не так много, известно только, что он в Лефортово. По какому делу и в качестве кого он проходит, неизвестно. Я могу подтвердить только то, что Денис Кашук действительно находится в Москве», – написал Шарапов. Адвокат уточнил, что еще не встречался со своим подзащитным.

Слова Шарапова подтверждает один из членов Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович. Она посетила Дениса Кашука в СИЗО.

«У него нормальное самочувствие, жалоб ни на что нет. Насколько я поняла, его привезли давать показания по какому-то другому делу. Больше не знаю, потому что нам запрещено разговаривать об этом с находящимися там людьми», – сказала Литвинович.

Напомним, судья подконтрольного России Армянского городского суда Лариса Лихачева приговорила симферопольца Дениса Кашука к трем годам и восьми месяцам колонии общего режима. Адвокат Кашука при этом сообщил, что не планирует обжаловать приговор.

В декабре 2019 года российские силовики задержали Кашука. ФСБ вменяет ему три статьи Уголовного кодекса России (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

С 20 декабря 2019 года Кашук находится в СИЗО Симферополя.

Ще на цю тему