В Болгарии откроют Национальный университет для третьего возраста

18:40 06.10.2015

Министр образования и науки Болгарии объявил, что твердо намерен открыть в ближайшее время Национальный университет, где смогут учиться граждане так называемого «третьего возраста». С этой целью его министерство уже объявило тендер на создание проекта такого университета.

Из содержания проекта стало известно, что одна из целей Национального университета для третьего возраста – освоение средств от новой европейской Оперативной программы «Наука и образование – для интеллектуального роста». Болгарскому бюджету реализация этого проекта обойдется примерно в 66 тыс. левов, передает Болгария Сегодня

Финансирование деятельности будущего университета для пожилых людей планируется осуществлять из бюджета, также за счет такс за обучение, которые будут платить будущие студенты, а также из средств европейских фондов. Обучение будет проводиться по стандартным академическим программам, применяемым в других вузах страны, а также по программе здорового образа жизни, культурных маршрутов, программе физического здоровья, изучения иностранных языков и коммуникационных технологий.

 

Ще на цю тему