МВД Грузии прокомментировало информацию о российских военных автомашинах в Тбилиси

09:43 25.02.2015

Департамент по связям с общественностью МВД Грузии под конец дня 24 февраля прокомментировал информацию о передвижении по стране российских военных автомашин.

В ведомстве заявляют, что автомашины приобретены в России частным лицом и им запрещено выезжать в третью страну, сообщает Грузия Online.

«В социальных сетях распространились фотографии, на которых зафиксированы грузовые автомашины с российскими транзитными номерами. МВД владеет полной информацией по этим автомашинам. Автомашины не имеют военного назначения и никакой угрозы для Грузии или соседних стран не представляют. Грузовые автомашины закуплены частным лицом в Российской Федерации. Им присвоены транзитные номера, по которым запрещается выезжать в третью страну. Владелец данных автомашин идентифицирован. Автомашины стоят в Тбилиси для вторичного использования и реализации на запчасти», – заявляет глава департамента Нино Гиоргобиани.

Напомним, что 24 февраля грузинскую блогосферу облетела новость и фотографии, на которых фигурируют российские военные грузовики. Все машины были с кузовами типа КШМ на базе «ЗИЛ», на которых установлены транзитные номерные знаки РФ, вероятно, регион «06» – Ингушетия.

Грузинское «Пирвели радио» (Первое радио) распространило информацию о том, что данные автомашины принадлежат Минобороны России и они направились на российскую военную базу в Гюмри.

Ще на цю тему