Очередная турфирма в РФ приостановила деятельность

09:32 15.01.2015

В Приморском крае в среду, 14 января, приостановила свою деятельность туристическая компания «Рубикон», продававшая туры от туроператора Pegas Touristik.

Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на администрацию региона.

По данным властей, приостановка связана с невозможностью исполнения компанией своих обязательств по договорам реализации туристского продукта. На сегодняшний день уже приняты заявления от 17 туристов, пострадавших от действий «Рубикона».

С каждым из пострадавших индивидуально ведет работу ООО «Пегас Владивосток», который является официальным представителем Pegas Touristik, сообщает издание.

При этом в «Пегас Владивосток» уточнили, что «Рубикон» не является и никогда не являлось представителем Pegas Touristik.

«Любой крупный туроператор сотрудничает с десятками тысяч туристических агентств», – заявили в компании, подчеркнув, что инцидент никак не повлияет на работу «Пегаса».

Прокуратура Владивостока организовала по факту прекращения деятельности «Рубикона» проверку требований федерального законодательства об основах туристской деятельности и о защите прав потребителей.

Ще на цю тему