В Молдове начались консультации по программе деятельности нового правительства

09:52 06.01.2011

Кандидат на должность премьер-министра Молдовы, нынешний глава молдавского правительства Владимир Филат начал консультации по программе деятельности нового правительства.

Он проводит их с представителями профсоюзов, патронатов, гражданского общества, чтобы ознакомиться с их предложениями и мнениями по поводу программы деятельности нового правительства Молдовы.

Владимир Филат отметил, что в настоящее время полным ходом ведется разработка программы деятельности нового правительства Молдовы, которая будет представлена парламенту на утверждение одновременно с предложением структуры правительства и состава Кабинета министров.

По его словам, в основном предстоит продолжить процессы, начатые в соответствии с программой деятельности под названием «Европейская интеграция: свобода, демократия, благосостояние», которая была утверждена 25 сентября 2009 года и разрабатывалась на четырехлетний период.

В нее будут внесены некоторые поправки и изменения, учитывая опыт и ряд возникших в ходе работы проблем. Владимир Филат подчеркнул ранее, что главной задачей нового правительства Молдовы станет искоренение в стране бедности и интеграция в Европейский Союз.

Напомним, Мариан Лупу в качестве и.о. президента Молдовы своим указом от 31 декабря 2010 года поручил Владимиру Филату сформировать в 15-дневный срок новый кабинет министров и представить программу его деятельности на утверждение парламента. Планируется, что парламент Молдовы утвердит новое правительство не позже 14 января 2011 года.

По материалам Interlic

Ще на цю тему