Украина надеется на введение новых санкций против России – МИД

10:07 18.06.2014

Украина рассчитывает на введение третьего этапа санкций против России, которая не собирается содействовать деэскалации конфликта в Донбассе.

Об этом 17 июня сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Мы считаем, что в ответ на действия Российской Федерации должны последовать жесткие меры в виде санкций, третий этап которых уже давно анонсируется США и ЕС», – сказал дипломат.

По его словам, продолжение Российской Федерацией подрывной деятельности в отношении Украины и абсолютное отсутствие реакции на призывы международного сообщества прекратить поставки боевикам оружия для поддержки террористов свидетельствует о том, что Россия никак не собирается содействовать деэскалации ситуации.

«Это продолжается уже достаточно длительный период времени, после введения второго этапа санкций. С нашей точки зрения, ожидать от российской стороны нечего, она четко дала понять, что не собирается прекращать заниматься этими вещами. Единственное, что могло бы повлиять на российскую сторону, – это более жесткие санкции», – считает Перебийнис.

Он напомнил, что анонсированные санкции должны затронуть целые сектора и отрасли российской экономики.

Ще на цю тему