Путинский проект создания игорной зоны в Крыму оценивают в сумму до 1 миллиарда

08:38 10.06.2014

Объем инвестиций в строительство игорной зоны в Крыму оценивают в сумму от 100 миллионов до 1 миллиарда.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил «глава Республики Крым» Сергей Аксенов, передают Аргументы недели - Крым.

По словам крымского «премьера», игорная зона будет, скорее всего, расположена в Ялте, однако конкретный объект пока не выбран. «Но она будет находиться локально, в одном месте», – уточнил он.

«Поступает много предложений от людей, готовых инвестировать в игорную зону. Сейчас идет изучение экономически обоснованных проектов на эту тему. Как только будут понятны перспективы и эффект от реализации этой деятельности, буду выносить на общественное обсуждение эти вопросы», – отметил Аксенов.

Комитет Госдумы по экономполитике, инновационному развитию и предпринимательству 4 июня рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, допускающий создание игорной зоны в Крыму.

На заседание Госдумы документ планируется вынести 10 июня, во втором и третьем чтении – в осеннюю сессию, сообщили в комитете по экономполитике.

Проект закона, внесенный президентом РФ Владимиром Путиным, включает Республику Крым в перечень регионов, на территории которых разрешается создание игорных зон. Границы игорной зоны в Крыму будут определяться региональными органами исполнительной власти.

Ще на цю тему