По результатам трех экзитполов на президентских выборах в Грузии побеждает Георгий Маргвелашвили

07:25 28.10.2013

По результатам трех exit-poll на президентских выборах, проходивших в Грузии 27 октября 2013 года, уверенно лидирует кандидат в президенты от правящей коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили.

По данным экзитпола, проведенного компанией GFK по заказу телеканала «Рустави-2», кандидат от «Грузинской мечты» Георгий Маргвелашвили набрал 66,1% голосов избирателей, сообщает Новости-Грузия.

Кандидат от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Давид Бакрадзе получает 20,1%, кандидат от партии "Демократическое движение – единая Грузия" Нино Бурджанадзе - 7,4%.

Опрос проводился на 115 участках Грузии.

Еще один экзитпол, который по заказу телекомпания «Имеди» провела компания ACT, показал, что победу на президентских выборах Грузии одержал Георгий Маргвелашвили с 68 процентами голосов избирателей.

Это предварительные результаты экзитпола компании ACT, обработано 80% данных с 120 избирательных участков.

Кандидат от партии "Единое национальное движение" Давид Бакрадз, по предварительным данным ACT, набирает 17,1% голосов избирателей, принявших участие в выборах президента Грузии.

На третьем месте – кандидат от партии "Демократическое движение – единая Грузия" Нино Бурджанадзе с 9,9%.

По результатам экзитпола, проведенного украинской компанией SOCIS по заказу грузинского информационного агентства Georgian Hot News (GHN), Георгий Маргвелашвили лидирует в президентской гонке с 65% голосов избирателей.

На втором месте Давид Бакрадзе с 16%. Далее – Нино Бурджанадзе с 9% голосов избирателей.

В рамках экзитпола были опрошены 12 100 проголосовавших граждан Грузии на 152 избирательных участках.

Всего на президентских выборах в Грузии было зарегистрировано 23 кандидата.

 

 

 


Читать полностью:  http://news.day.az/world/440260.html
 

Теми:

Ще на цю тему