Грузия начинает маркетинговую кампанию в Казахстане

14:00 13.05.2013

Грузия впервые проведет на рынке Казахстана маркетинговую кампанию. Планируется активизация рекламных кампаний также на рынках Польши и Израиля.

По заявлению заместителя руководителя Национального агентства туризма, Мариам Квривишвили, на рынках Израиля и Польши акцент в основном будет сделан на социальные сети и онлайн-маркеты. В частности, рекламы и баннеры будут размещены на Facebook и ведущих веб-страницах.

«Из Польши и Израиля в Грузию входит большой поток туристов, именно поэтому мы решили усилить в этих странах маркетинговые кампании, чтобы сохранить тот процентный показатель туристов, который фиксируется из этих стран», – заявила Квривишвили.

По ее же словам, уже достигнуты соглашения с ведущими польскими и израильскими телеканалами, и в ближайшем будущем начнется цикл передач о Грузии, в каждой серии которого будет идти речь как о культуре, так и истории Грузии.

По словам той же Квривишвили, цикл передач будет гораздо более продуктивным, нежели двухминутные рекламы о туристическом потенциале Грузии, которые «крутились» до того.

По информации агентства туризма, данные маркетинговые кампании начнутся с конца мая, и на первом этапе будут распространяться в трех странах, упомянутых выше. Однако департамент не исключает возможности начать до конца года кампанию и в других странах и заявляет, что в Грузии уже находилось представительство крупнейшего туроператора из СНГ, в частности из России.

Кроме того, в июне в Грузии ждут ведущих журналистов российских телеканалов, которые по возвращению в свою страну подготовят статьи и передачи о Грузии. Среди них будут журналисты «Эхо Москвы».

По заявлению Мариам Квривишвили, туроператоры, которые приезжают в Грузию, устанавливают партнерские отношения с местными туроператорами с помощью агентства. По ее же словам, в последний период количество российских туристов возросло на 90% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, и на этом рынке тоже необходима маркетинговая кампания.

По материалам Business Грузия

Теми:

Ще на цю тему