Казахстанцы активно интересуются туризмом в Грузию

18:56 28.05.2015

На первый рейс «Эйр Астана» по направлению Тбилиси куплены практически все билеты. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Грузии Ермухамет Ертысбаев в интервью Today.kz.

По словам посла, Грузия сейчас пользуется очень большой популярностью, передает Грузия Online.

«Казахстанцы поездили по всему миру и открыли для себя Грузию. И я хочу, пользуясь случаем, прорекламировать для всех казахстанцев: 2 июня 2015 года открывается прямой рейс Астана-Тбилиси, всего три часа лёта, цены в сфере обслуживания, в тех же отелях, в два-три раза ниже, чем в Казахстане. Грузинская кухня не уступает ни одной кухне мира по качеству. А отдохнуть в Грузии – это большое удовольствие. Ежегодно в Грузию приезжают до семи миллионов туристов со всего мира.

Грузия – это древнейшая цивилизация, очень красивая страна. Здесь более 200 подземных источников, чистейшая вода, черноморское побережье. Батуми уже стал излюбленным местом отдыха для многих казахстанцев. Я знаю, что многие казахстанские бизнесмены приобретают в Грузии жилье. Грузинские вина по праву считаются лучшими. Может быть, потому, что еще в восьмом тысячелетии до нашей эры именно в Грузии было изобретено виноделие. И потом уже греки и римляне научились технологии изготовления вин в Древней Колхиде. И впервые на грузинской земле проросла пшеница, возделанная руками человека. Именно эта пшеница и есть то самое золотое руно, которое искали аргонавты. Великолепные фрукты, ягоды, помидоры, огурцы – и главное, все невероятно дешевое. Если провести сопоставительный анализ цен в Казахстане и Грузии, Грузия выигрывает. Казахстан – громадная страна, вся таблица Менделеева в недрах. Грузия – маленькая страна, не богатая природными ископаемыми. Но в Грузии великолепная природа и очень мягкий климат, здесь собирают три урожая в год», – поделился Ермухамет Ертысбаев.

 

Ще на цю тему