Грузинские специалисты изучат состояние грузинских церквей на территории Армении

22:43 25.04.2013

Грузинские специалисты посетят в мае Армению для изучения расположенных на территории этой страны грузинских церквей. Об этом заявил министр культуры Грузии Гурам Одишария на пресс-конференции в рамках проекта «Правительство Грузии за открытое управление».

«В рамках визита в Армению премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что в Тбилиси расположено несколько армянских церквей и будет проведена их реставрация. Премьер сказал об этом без какой-либо взаимности, что вызвало среди наших армянских коллег большое доверие. Когда мы вернулись сюда, изучили положение этих памятников, и начать реставрационные работы, наверное, можно будет уже в ближайший месяц», – заявил министр и добавил, что это было сделано по согласованию с армянской стороной.

По его же словам, примерно 10 дней назад он вновь встречался со своим армянским коллегой. Стороны договорились, что в мае Армению посетят грузинские специалисты для изучения расположенных на ее территории грузинских памятников. Министр заявляет, что в Армении находится 13 грузинских церквей и грузинские специалисты изучат состояние их всех.

По материалам Грузия Online

Теми:

Ще на цю тему