В Бургасе проходят Дни экологии

08:10 26.09.2012

В Бургасе проходят «Дни экологии», посвященные экологическому просвещению и повышению осведомленности общественности, призывая граждан ответственно относиться к окружающей среде.

С 24 по 30 сентября жители и гости города Бургас приглашаются принять участие в серии мероприятий по «зеленой» тематике.

Основной акцент будет сделан на 26 сентября, когда в Культурном центре «Казино» пройдёт Экоярмарка «Зеленые решения», во время которой будет представлен пилотный проект Бургаса «Домашнее компостирование биоразлагаемых отходов».

Будут представлены новые экологически чистые способы перемещения по центру города – муниципальные экоинспекторы встанут на электроскутеры.

Также включена презентация различных экологических проектов и представление результатов действия мобильной станции по контролю качества воздуха. 

В рамках выставки будет представлен новый закон об утилизации отходов.

«София Франс Ауто-България» даст официальный старт конкурсу «Peugeot», победителем которого станет владелец автомобиля Peugeot в Бургасе и в регионе с самым экономичным расходом топлива.

27 сентября болгарское движение «Голубой флаг» - «Экоучилище» начало кампанию «Сокращение отходов», поддержанную Фондом экологического образования. Программа реализуется в 15 странах, включая Болгарию. Кампания направлена ​​на привлечение и просвещение детей и молодежи по вопросам отходов.

27 сентября 60 семей в городе будут обеспечены бесплатными компостерами для биоразлагаемых отходов.

29 сентября в 11:00 в Морском саду во второй раз пройдет кампания по поиску владельцев животных из приюта для бездомных собак в муниципалитете. 

С 24  до 28 сентября «ECOPACK Болгария», в сотрудничестве с муниципалитетом, представит проект «Зеленый автобус 3D», направленный на продвижение ответственного отношения к окружающей среде и сбору отходов среди детей.

Перевод с болг. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам Община Бургас

Ще на цю тему