Саакашвили: Через 3-4 года цена сдачи винограда будет равна 2 лари
10:58 03.09.2012 | Грузия |
Через 3-4 года цена сдачи винограда будет равна 2 лари. Такое обещание президент Грузии дал сегодня кахетинским крестьянам. Михаил Саакашвили побывал в Гурджаани, где присутствовал при процессе сдачи винограда в одном из предприятий.
«Ниже 1 лари мы спускаться не должны. У нас очень хороший виноград. Если хорошо его рекламировать, через 3-4 года мы доведем цену сдачи до 2 лари. Наше правительство обеспечит это. Это целое комплексное мероприятие – вложение денег в рекламу», – заявил Михаил Саакашвили.
По его словам, наши показатели по продаже грузинского вина за границей с каждым годом только улучшаются. «Мы вышли на новые рынки – Германия, Америка, Франция, Англия, страны СНГ. У нас лучшее вино в мире. Везде я пробую вино и постоянно убеждаюсь в этом. Просто нам нужно поставить мир в известность», – отметил Саакашвили и заключил, что эти дни он проведет в Кахетии и проведет мониторинг за проведением Ртвели.
После мониторинга сдачи винограда в гурджаанское предприятие, президент отправился в «Либерти Банк» и присутствовал при процессе обналичивания субсидированного ваучера.
По материалам Business Грузия
Ще на цю тему:
Премьер: сбор винограда в Грузии прошел успешно
За месяц ртвели в Кахетии переработали более 83 тысяч тонн винограда
В Грузии начали собирать виноград
Грузинские фермеры сдадут на переработку 150 тысяч тонн винограда
На сбор винограда правительство Грузии выделит до 10,9 млн долларов
Субсидии на виноград будут постепенно отменены
Государство закупило 30% урожая винограда в Грузии
В Кахети зафиксирован рекорд по переработке винограда за сутки
В Кахети переработано более 7 тысяч тонн винограда
Коментарі: