24-часовой режим строительных работ создает дискомфорт жителям Батуми

08:34 02.08.2012

24-часовой режим строительных работ на улице Химшиашвили в Батуми создает дискомфорт местным жителям. По их словам, строители компаний «Орби групп» и «МАРА» работают по ночам и создают шум, что мешает им спать.

По словам жителей улицы Химшиашвили, из-за постоянного шума туристы и отдыхающие отказываются снимать здесь квартиры. Они требуют ввести нормальный режим работы на стройке.

Директор компании «Орби групп» Ираклий Квергеладзе еще раз приносит извинения населению за дискомфорт и заявляет, что после завершения строительных работ в качестве компенсации за неудобства компания благоустроит соседям дворы. По словам Квергеладзе, компания максимально старается снизить шум на улице Химшиашвили. Строительные работы предполагается завершить до конца года.

В инспекции охраны окружающей среды, на которую городская мэрия возложила контроль за уровнем шума, отказываются делать комментарии и заявляют, что инспекция осуществляет реагирование на шум только в том случае, если граждане официально в письменном виде обращаются к ним. Если такое заявление поступит, инспекция обещает изучить вопрос, и если шум на улице Химшиашвили превышает допустимую норму, будут приняты соответствующие административно-правовые санкции.

По материалам Грузия Online