На черноморском курорте Кобулети построят новую пятизвездочную гостиницу / Фото

17:44 22.08.2017

На черноморском курорте Кобулети началось строительство новой пятизвездочной гостиницы, говорится в сообщении пресс-службы правительства Аджарии.

В церемонии закладки фундамента отеля, в который будет инвестировано 200 миллионов лари (более 83,6 миллиона долларов), принял участие глава правительства Аджарии Зураб Патарадзе.

По его словам, данный проект очень важен для Кобулети, сообщают Новости-Грузия.

«Я рад, что сегодня, непосредственно в Кобулети, начался беспрецедентный масштабный проект: на этот проект будет потрачено 200 миллионов лари и построен один из самых красивых многофункциональных комплексов на Южном Кавказе», — сказал Патаридзе.

Пятизвездочный отель и развлекательный комплекс общей площадью 44 тысячи квадратных метров на побережье Черного моря будет строить компания-инвестор «Cristal Building».

Здесь разместиться 220 гостиничных номеров разных типов, конференц-зал, рассчитанный на 300 человек, как минимум два ресторана, спортивно-оздоровительный центр и центр SPA, открытый и закрытый бассейны. На территории комплекса также будет работать казино и другие развлекательные объекты.

После того, как гостиница будет сдана в эксплуатацию, там будут трудоустроены 400 человек.

Проект новой гостиницы.