МЧС в Крымске не заказывало массовой рассылки предупредительных sms

14:49 12.07.2012

Сейчас работу ведомства в рамках возбужденного уголовного дела проверяет бригада Следственного комитета. 

Информация о недоработках в оповещении населения о надвигающемся наводнении становится все более широкой. Практически не сработала система оповещения по сетям проводного радио. Проводного радио не было ни в Крымске, ни в Геленджике, а у компании «Ростелеком» в Крымске сеть проводного радио обслуживает только 630 радиоточек, в Геленджике – лишь 1338, сообщает ГТРК Кубань со ссылкой на газету Известия.

МЧС не попыталось организовать своевременное массовое оповещение населения по SMS о наводнении и необходимости эвакуации. В пресс-службе «ВымпелКома» (Билайн) заявили, что представители МЧС не обращались в компанию с просьбой о массовых рассылках SMS-предупреждений ни до, ни после наводнения.

В МТС говорят, что сеть компании в Крымске была работоспособна во время наводнения, 6 июля накануне бедствия МТС не получала обращений от МЧС о массовой рассылке SMS населению. 6 июля днем представители МЧС попросили лишь сделать ограниченную рассылку на несколько десятков номеров МТС о возможности сильных дождей в регионе.

По материалам Югополис

Ще на цю тему