На президента Абхазии совершено покушение

10:26 22.02.2012

Группа неизвестных совершила покушение на жизнь лидера нелегитимного режима Абхазии. Ранены 2 телохранителя. Абхазская милиция разыскивает напавших на кортеж Анкваба.

Нападение произошло в 8.20 утра в Гудаутском районе Абхазии, где Александр Анкваб находился с рабочей поездкой.

«Нападение произошло, когда "Тойота" президента ехала по району Дружбы. Глава республики в результате произошедшего не пострадал. Тяжело ранен его охранник», – сообщили Life News в абхазской Генпрокуратуре.

Серьезные ранения получили двое его охранников. Они закрыли Анкваба от пуль своими телами. Телохранители находятся в крайне тяжелом состоянии в реанимации местной больницы. За их жизнь борются лучшие врачи.

Следует отметить, что это шестое покушение на Александра Анкваба. В марте и апреле 2005 года его автомобиль обстреливали из автоматов, а в июле 2007 года по служебной машине чиновника выпустили снаряд из гранатомета. В первых двух случаях Анкваб не пострадал, в третий раз – получил осколочные ранения. Покушение на него было также совершено в 2010, когда его автомашину обстреляли из гранатомета. При этом ни одно из этих преступлений раскрыто не было.

По материалам Наша Абхазия

Ще на цю тему