Новейшие ПТС для телевизионного освещения Олимпийских Игр прибыли в Сочи

10:39 27.01.2012

Новейшее телевизионное оборудование, предназначенное для телевизионного освещения Олимпийских и Паралимпийских Игр-2014 и тестовых предолимпийских соревнований, прибыло в порт Адлера.

Уникальная техника будет задействована командой ТПО «Панорама» (АНО «Спортивное вещание») для осуществления телевизионной трансляции тестового предолимпийского соревнования – Кубка Мира по горнолыжному спорту (10-12 и 17-19 февраля 2012 г.). По окончании Кубка десятикамерная ПТС останется в филиале «Панорамы» в Сочи.
Обеспечивать проведение трансляции будет творческо-производственная команда численностью 160 человек, объединяющая как специалистов «Панорамы», так и региональных телевизионщиков, успешно прошедших два цикла многоступенчатой программы очного и дистанционного обучения по 27 телевизионным специализациям на базе собственных методик АНО «Спортивное вещание».

Впервые команда «Панорамы» будет работать на новейшем телевизионном оборудовании, которое было заказано специально для освещения Игр-2014 и поступило в распоряжение «Панорамы» в сентябре-декабре 2011. Три десятикамерные передвижные HD-телевизионные станции (ПТС) и четыре вспомогательных автомобиля прибыли из Москвы в Сочи 24 января. Укомплектованные необходимым телевизионным оборудованием семь двенадцатиметровых машин прибыли в Новороссийск, а затем на пароме в Адлер. Далее машины проследовали на базу «Панорамы» в Адлере, где пройдут техническое обслуживание после длинного пути. Затем их перегонят на Олимпийский горнолыжный комплекс «Роза Хутор» в Красной Поляне, и начнется разворачивание телевизионного комплекса на спортивном объекте. Подготовка (размотка, монтаж) оборудования займет примерно 6 дней, а 6 февраля пройдет полный технический тракт – проверка работоспособности всех технических систем.

Для обеспечения телетрансляций на трех трассах общей протяженностью почти 7 километров (3,5 км – скоростной спуск, мужчины, 2,8 км - скоростной спуск, женщины, 0, 55 км - слалом, мужчины) необходимо будет установить 29 вышек высотой от 2 до 7 метров для размещения камер. Соревнования будут снимать 30 камер одновременно. Уже протянуто 30 тысяч метров оптоволоконного кабеля, сообщает Инфоцентр 2014.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему