Яндекс презентовал проект, который позволит следить за Играми в Сочи

14:55 04.02.2014

Как рассказал замруководителя направления медиаресурсов Виктор Ламбург, проект призван обеспечить максимальное количество людей информацией об Олимпийских играх.

«К сожалению, многие соревнования будут проходить в дневное время, когда большая часть людей находится на работе, занята определенными делами и не имеет достаточно времени для того, чтобы полноценно следить за Играми в Сочи. Мы хотели сделать так, чтобы все люди могли получить радость от тех событий, которые будут происходить на Олимпиаде, в рамках того свободного времени, которое у них есть», – отметил Ламбург, передает Администрация города Сочи.

Екатеринбургские разработчики создали продукт, который получил название «Зимние Игры-2014» (доступен по адресу o14.yandex.ru). Сервис включает в себя полную и разнообразную информацию о событиях олимпийского Сочи, в частности, здесь можно узнать расписание, а также в будущем и результаты соревнований, познакомиться с фаворитами состязаний, подробностями и интересными фактами о каждом виде спорта в отдельности.

Для людей, которые не особо следят за спортивными соревнованиями, «Яндекс» подскажет за кого болеть, в чем главная интрига, кто является фаворитом, а особо значимые выделены так, что их невозможно не заметить. Кроме того, с помощью данного продукта можно будет «прогуляться» по олимпийскому Сочи – специально для этого были сняты панорамы, на которых можно своими глазами увидеть красоту олимпийских объектов, улиц Сочи и открывающихся пейзажей.

Для удобства была создана также мобильная версия продукта, которая доступна и адаптирована для всех современных гаджетов и систем.

Ще на цю тему