Спрос на зимние курорты больше предложения - глава Агентства туризма Грузии

14:23 26.01.2012

По уверению руководителя Национального агентства туризма, спрос на зимние курорты Грузии больше предложения.

По словам Майи Сидамонидзе, к этому времени на всех трех зимних курортах – Бакуриани, Гудаури и Местии – гостиницы переполнены. Она отмечает, что в нынешнем году и природные условия были благоприятными и на всех курортах лежит большой снег, что позитивно отразилось на числе туристов.

Как заявляет Сидамонидзе, особенно велик спрос на Местию, практически везде гостиницы заполнены и спрос превышает предложение. По ее словам, это означает, что горнолыжный туризм в Грузии постепенно становится все более популярным, и они должны печься о развитии инфраструктуры и строительстве новых гостиниц.

Следует отметить, что в Местии зимний курортный сезон официально откроется через несколько дней. По информации местных властей, высота снежного покрова в Сванети достигла желаемого уровня, хотя из-за определенных проблем пока не удается провести официальное открытие сезона.

По словам главы муниципалитета Шмаги Накани, как только будут устранены проблемы в работе онлайн камер, количество туристов в Местии увеличится и зимний сезон 2012 официально будет открыт.

Пока в Местия превалируют иностранные туристы. Цены в гостиница в зависимости от их категории колеблются от 50 до 320 лари в сутки.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему