Конгресс Международной ассоциации спортивной прессы пройдет в Сочи в 2013

11:37 18.01.2012

В Инсбруке в завершении Конгресса Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS) прошла символическая церемония передачи России флага Форума, который состоится в Сочи в 2013.

Передача флага еще раз подчеркнула, что Сочи становится местом проведения крупнейших международных спортивных, экономических и миротворческих форумов. Так, в 2012 в Сочи пройдет форум «Поколения за мир» (Generations for Peace) и форум «Мир и Спорт», проходящий под патронажем князя Монако Альберта II. Кроме того, в 2013 году Сочи может стать столицей Международного форума «Спорт, мир и развитие» и примет международную спортивную конвенцию SportAccord.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Козак отметил:«Международная ассоциация спортивной прессы играет важнейшую роль в современном Олимпийском движении, а спортивные журналисты – его важнейшие участники. Олимпиады собирают самую большую зрительскую аудиторию в мире. От эффективности работы журналистов будет зависеть заинтересованность и внимание более половины земного шара. Немаловажна роль прессы и в продвижении Олимпийских идеалов».Об этом сообщили в пресс-центре Оргкомитета Сочи 2014.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Теми:

Ще на цю тему