В Молдове будет введена единая электронная карта для членов профсоюзов

08:29 29.12.2011

В 2012 году Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы планирует внедрить инновационный проект “Единая электронная профсоюзная карта” – такое решение было принято на специальном заседании Конфедерального комитета НКПМ.

Как отмечается, используя данную карту, член профсоюзного движения Молдовы сможет воспользоваться комплексом услуг и сервисами по специальным ценам, а в ряде случаев даже бесплатно.

Предполагается, что первоначальный пакет специальных услуг включит в себя медицинское обследование, расширенные юридические консультации, курортный отдых, услуги мобильной связи, заправку автомобилей и т.д.

Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы (НКПМ) – единый межотраслевой профсоюзный центр, объединяющий более 500 тысяч членов из 29 национальных отраслевых профсоюзных организаций. Среди них – работники образования и науки, сельского хозяйства и продовольствия, социального обслуживания и производства товаров, связи, строительства, легкой промышленности, потребительской кооперации, торговли и предпринимательства, химической промышленности и энергоресурсов, деятели культуры, сотрудники системы МВД, госучреждений и многих других отраслей.

С февраля 2010 года НКПМ стала членом Международной конфедерации профсоюзов (ITUC), объединяющей в своих рядах 305 национальных профсоюзных центров из 151 страны и региона с общим охватом в 175 миллионов членов.

По материалам Новости-Молдова

Ще на цю тему