Крупнейший турецкий мобильный оператор намерен выкупить Moldcell

14:49 18.09.2015

Крупнейший турецкий оператор мобильной связи Turkcell рассматривает возможность приобретения некоторых евразийских активов, в том числе и молдавского, своего акционера - шведской телекоммуникационной компании TeliaSonera.

Руководство Turkcell сообщило в четверг, 17 сентября, что они намерены назначить стратегического и финансового консультанта по вопросу возможного приобретения долей TeliaSonera в Казахстане, Азербайджане, Грузии и Молдове, сообащет Point.md.

Накануне TeliaSonera объявила о намерении покинуть евроазиатский рынок, в который включена и компания Moldcell. Данное решение - часть стратегии группы TeliaSonera о расширении европейского рынка, в том числе в Швеции.

По словам представителей компании, данный шаг не означает, что продажа акций будет реализована за одну ночь и что бизнес компании, которым владеет TeliaSonera в евроазиатских странах, закроется за одну ночь. Деятельность экономических агентов, в том числе Moldcell, продолжается и эти компании не будут закрыты. Они перейдут в управление других групп в соответствии со стратегией TeliaSonera, говорится в официальном заявлении компании.

Ще на цю тему