Активными темпами идет строительство главного медиацентра Олимпиады

14:01 13.12.2011

У входа в Олимпийский парк активными темпами продолжается строительство одного из важнейших объектов предстоящих в 2014 году зимних Игр – Главного мециацентра, которому будет отведена ключевая роль в освещении происходящих на всех спортивных площадках событий.

В составе комплекса, ответственным исполнителем по которому является краснодарское ОАО «Центр «Омега», возводится восьмиэтажная гостиница и собственно пресс-телецентр. Под занавес уходящего года в ходе реализации мероприятия преодолен важный рубеж: специалисты генподрядного предприятия «Корпорация Инжтрансстрой» завершили работы по обустройству перекрытия последнего, восьмого этажа гостиницы. Наряду с этим продолжаются работы по устройству армированных наружных стен и внутренних перегородок. Предстоящий год для будущего трехзвездочного отеля будет ознаменован началом отделочных работ.

Динамично развивается и строительство гигантского трехэтажного корпуса пресс-телецентра. Сейчас здесь производятся работы по монтажу несущих металлоконструкций перекрытия и верхнего покрытия, устройству конструкции пола первого этажа, оснащаемого системой заземления и молниезащиты. Завершить строительства главного медиацентра планируется в феврале 2013 года. Об этом сообщили в пресс-службе олимпийского департамента.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему