Севастополь просит Россию в несколько раз увеличить объем финансирования социально-экономического развития города

12:30 26.10.2010

Об этом сообщил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Игорь Локтионов на брифинге в Севастополе.

По его словам, об этом речь шла в ходе консультаций администрации города с российскими экспертами, представлявшими министерства экономики, иностранных дел, обороны, которые проходили на минувшей неделе.

Как рассказал И.Локтионов, на встрече были затронуты вопросы пребывания Черноморского флота РФ на территории Севастополя и других населенных пунктов. Но в первую очередь они касались расширения сотрудничества в экономической и социальной областях.

«Мы считаем, что те вопросы, которые поставила сегодня администрация города перед руководством и Украины, и Российской Федерации, вполне нормальны, адекватны. Связано это с тем, что сегодня готовится к подписанию серьезный документ для города — это программа устойчивого развития Севастополя до 2015 года. Он был принят в 2006 году и теперь корректируется, — проинформировал И.Локтионов. — В связи с этим предполагается значительное увеличение объемов, которые должны быть направлены на социально-экономическое развитие города. Поэтому мы вправе были поставить эти вопросы перед Российской Федерацией об увеличении ее участия в социально-экономическом развитии Севастополя».

Он уточнил, что сегодня РФ перечисляет на развитие города порядка 39 млн. грн, на следующий год эта сумма составит более 40 млн. грн. «Но мы бы хотели, чтобы объем этих средств был увеличен в несколько раз», — резюмировал зампредседателя СГГА.

По материалам Контекст-Крым

Ще на цю тему