В Кишиневе сварят мамалыгу рекордных размеров

14:33 02.11.2011

Молдавские кулинары попытаются в среду побить мировой гастрономический рекорд, приготовив гигантскую мамалыгу с мясом, луком и перцем, кырнацеями и овощами на 2 тыс. порций.

Как сообщили организаторы конкурса, молдаванам помогут в этом повара из Исландии, Кипра, России, Азербайджана, Украины, Турции, Румынии, Сербии, Хорватии, Казахстана, Узбекистана, Болгарии - участники Гастрономического чемпионата – 2011, который проходит в Кишиневе с 1 по 4 ноября. Почетный гость мероприятия - председатель Международной ассоциации шеф-поваров (WACS) Гиссур Гудмундссон (Исландия).

В рамках мероприятия участники дадут мастер-классы, пройдет выставка шоколада, марципана и карамели и конкурс «Повар года».

Чемпионат пройдет в центре Moldexpo в рамках международной специализированной выставки Shops & Restaurants, на которой будет представлено торговое оборудование для оснащения супермаркетов и магазинов, ресторанов, кафе, баров, гостиниц; оборудование для взвешивания и упаковки продукции, мебель, посуда. В рамках выставки пройдут семинары, «круглые столы», мастер-классы.

По материалам Инфотаг

Теми:

Ще на цю тему