В Баку отпраздновали "Мэрцишор"

14:25 05.03.2013

Посольство Республики Молдова в Азербайджане организовало 1 марта прием, посвященный празднику "Мэрцишор".

В мероприятии приняли участие главы дипломатических миссий Болгарии, Румынии, Сербии, Венгрии, представители молдавской диаспоры, руководства Азербайджана, члены бакинских представительств международных и неправительственных организаций, писатели, журналисты, а также руководство азербайджанско-молдавской ассоциации дружбы, сообщает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в посольстве Молдовы в Азербайджане, программа включала в себя вручение мэрцишоров всем гостям, также была организована видеопрезентация об истории и традициях "Мэрцишора". Гостям также презентовали стилизованные плакаты с "Легендой о Мэрцишоре" на румынском, азербайджанском и русском языках, подготовленные посольством РМ в Азербайджане и туристической картой "Bine aţi venit în Moldova vinicolă" ("Добро пожаловать в винодельческую Молдову").

На праздничном приеме в посольстве выступил молдавский артист Паша Парфени, принимавший в 2012 году в Баку участие в международном музыкальном конкурсе "Евровидение".

В ходе мероприятия сотрудники посольства Республики Молдова обсудили с представителями азербайджанских официальных структур различные вопросы, а представители молдавской диаспоры были проинформированы о последних социально-политических событиях в стране.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему