Бакуриани готовит к зимнему сезону трассу Кохтагоры

11:12 02.11.2011

В Бакуриани в нынешнем году заработает лыжная трасса Кохтагоры. Об этом в беседе с commersant.ge заявил глава районной администрации Георгий Арболишвили. По его словам, с нового года начнет функционировать также и подъемная канатная трасса на Кохтагору.

Арболишвили заявляет, что несмотря на открытие обновленного курорта Гудаури, недостатка в туристах у Бакуриани не будет, поскольку у этого региона есть свои климатические преимущества. Кроме того, на привлечение отдыхающих повлияет и реабилитация Кохтагоры.

Относительно строительных работ, по словам Арболишвили, на данном этапе в городе строятся примерно пять новых гостиниц, но откроют их в будущем году. По его информации, для того чтобы начать строительство, проект здания должен соответствовать виду города, и должны быть соблюдены все необходимые требования. В таком случае у строителей не будут создаваться преграды.

Глава администрации отрицает информацию о том, что у желающих построить гостиницы в Бакуриани создаются проблемы в получении разрешения. С его слов, выдачу разрешения Минэкономики затягивает на протяжении шести месяцев.

Арболишвили говорит, что в Бакуриани получить разрешение на строительство не является проблемой, и с подобными претензиями к нему не обращалась ни одна компания.

Курортный сезон в Бакуриани начнется с 20 декабря.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему