Круизная компания «Royal Caribbean» заинтересовалась модернизацией Ялтинского и Севастопольского портов

17:53 10.10.2011

Компания Royal Caribbean International выражает заинтересованность в модернизации ГП «Ялтинский морской торговый порт» и ГП «Севастопольский морской торговый порт».

Об этом журналистам министр инфраструктуры Украины Борис Колесников в Ялте на II Международном Черноморском экономическом форуме 7 октября.

«У нас были переговоры, компания выразила заинтересованность в развитии Севастопольского и Ялтинского портов. Во вторник начнет работать рабочая группа. Министерство инфраструктуры совместно с Royal Caribbean осуществят этот проект по модернизации портов», – сказал вице-премьер.

По его словам, проект предусматривает удлинение причальных стен, которые позволят заходить в порты туристическим судам «самого высокого класса, самых больших размеров».

«Интересы Украины в том, чтобы туристов было много и ялтинская инфраструктура – рестораны, кафе, магазины – были заняты», – сказал Борис Колесников. И уточнил, что уже прошли первые переговоры с компанией Royal Caribbean и он дал своему министерству 30 дней для подготовки подробной дорожной карты сотрудничества.

По материалам Крымское информационное агентство

Ще на цю тему