В круизный маршрут из Измаила включили Трансильванию

14:40 23.09.2021

Оператор круиза «Открытие Румынии», еженедельно отправляющегося из Измаильского порта в дельту Дуная, дополнит его программу автобусными экскурсиями в Трансильванию. 

Об этом сообщила пресс-служба администрации Измаильского морского порта, пишет издание Порты Украины.

Украинские туристы, которые еженедельно имеют возможность отправиться в Румынию на круизном судне MS Diana из морского порта Измаил, начиная с октября смогут увидеть не только живописную румынскую Дельту, но и Трансильванию. Как сообщил судовладелец MS Diana Мариус Кривтоненку, осенью в программу тура решено включить экскурсии по городам Синая и Брашов с посещением наиболее интересных достопримечательностей Трансильвании, таких, как замки Пелеш и Бран (более известный, как «замок Дракулы»), Ратушной площади Piaţa Sfatului, Черной церкви, и др.”, — указала пресс-служба.

Также изменен график отхода MS Diana из Измаила в Румынию: отныне круиз для украинцев будет осуществляться в течение уик-энда — начинаться вечером в четверг и заканчиваться в понедельник утром.

Сначала туристы будут направляться на комфортабельном круизном судне по Дунаю в Тулчу, а затем автобусом — в Трансильванию. В рамках путешествия предусмотрено проживание в четырехзвездочных отелях Синаи и Брашова, обеды в колоритных заведениях (например, в ресторане, которой расположен в замке Бран), и знакомство с его разнообразными образцами архитектуры Средневековья и нового Возрождения одного из самых живописных и загадочных регионов Румынии.

Возвращаться в Украину туристы будут на MS Diana, где смогут отдохнуть в комфортабельных каютах, воспользоваться высококлассным сервисом и насладиться вкусными блюдами от шеф-повара судна.

Круизное судно MS Diana, начиная с апреля 2021 года осуществляет еженедельные судозаходы в морской порт Измаил, доставляя румынских туристов в Украину и украинских — в обратном направлении. Теплоход MS Diana способен разместить 80 пассажиров. На судне 25 двухместных кают (четыре звезды) и семь апартаментов на четыре человека. Теплоход построен в Нидерландах. Оператор судна — румынская туркомпания SC Webmedia SRL.

По данным судовладельца, общее количество румынских туристов, которые в рамках этого тура посетили Украину, составляет 296 человек, украинцев, отдохнувших в круизе в Румынию, — 153 человека. С начала сезона MS Diana посетила порт Измаил 15 раз.

В 2022 году в Измаиле планируют построить мини-порт для катеров и яхт в рамках трансграничного европейского проекта «CBConnect-Trans — развитие интермодального трансграничного сообщения по маршруту Исакча—Орловка—Тулча—Измаил», в котором исполнительный комитет Измаильского городского совета Измаильского района Одесской области является украинским партнером.
 

Ще на цю тему